Алименты надо платить

Алименты  надо платить

Мировым судьей судебного участка №1 Козловского района Чувашской Республики 09.08.2019 вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летней уроженки и жительницы Козловского района Н. Антоновой.

Судом установлена ее вина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В нарушение решения суда Антонова Н. средства на содержание своих четверых несовершеннолетних детей не выплачивала, имея возможность устроиться на оплачиваемую работу, мер к этому никаких не предпринимала.

Учитывая мнение прокурора Козловского района, суд назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                                       А.П. Зотов

15 августа 2019