Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело по факту незаконного изготовления, приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия.

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Козловского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

По версии дознания молодой человек, в середине января 2018 года незаконно изготовил самодельное стреляющее устройство, относящееся к категории короткоствольного огнестрельного оружия и пригодное для производства выстрелов, которое незаконно хранил и носил при себе до 11 апреля 2019 года, то есть до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данных преступлений обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Козловского района

советник юстиции                                                                        А.М. Никоноров

30 мая 2019