Аварийность с участием детей!

Никого не может не волновать проблема дорожно- транспортного травматизма. Несмотря на принятые меры, уровень ДТП с детьми остается высоким. По итогам 5 месяцев 2019 года количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Чувашской Республики взросло на 8.6% число, при это количество раненых в них детей уменьшилось на 2,9% . На территории Козловского района произошло 2 ДТП, в которых 4 детей получили ранения.

31 мая 2019 года на 706 км. автодороги М7 Волга водитель управляя легковым автомобилем в местах проведения дорожно-ремонтных работ в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», совершила обгон впереди идущего автомобиля, совершив столкновение с большегрузным транспортным средством. После столкновение автомобиль, в котором, находился ребенок опрокинуло в кювет. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве, пристегнутым ремнем безопасности, что помогло уменьшить тяжесть последствий, малыш остался жив, получив телесные повреждения. По данному факту проводится административное расследование.

Начальник ОГИБДД ОМВД                                            А.Г. Игнатьев

29 мая 2019