Правительством одобрен проект постановления об установлении величины прожиточного минимума за I квартал 2019 года

22 мая состоялось заседание Кабинета Министров республики.

В ходе заседания было принято постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за I квартал 2019 года. И.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева сообщила, что по сравнению с данными IV квартала 2018 года величина прожиточного минимума в среднем на душу населения увеличилась на 532 рубля, или 6,1% и составила 9 189 рублей.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составила 9 748 рублей, для пенсионеров – 7 516 рублей, для детей – 9 226 рублей.

Постановление вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Отдел социальной защиты населения Козловского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии

23 мая 2019