Самогон на продажу дорогой.

13.03.2019 Козловским районным судом республики оглашен приговор  в отношении 64-летнего г. Козловка  N., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

18.10.2018 он в своей квартире  продал жительнице г. Козловка 2 бутылки с самогоном по 0.25 л, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Суд учел позицию прокурора района, смягчающие вину подсудимого обстоятельства и назначил ему наказание за продажу данного самогона в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              А.П. Зотов

18 марта 2019