Прокуратура Козловского района направила в суд уголовное дело за незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, в крупном размере.

Прокуратура Козловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя станции Тюрлема Козловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, в крупном размере).

По версии следствия молодой человек в середине декабря 2018 года в ходе совместного распития спиртных напитков со своим знакомым предложил ему лекарственное средство, являющееся сильнодействующим веществом, реализация которого ограничена. Получив согласие, он незаконно сбыл его.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Козловский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Козловского района

советник юстиции                                                                        А.М. Никоноров

04 марта 2019