Освободилась и опять в колонию

Козловским районным судом Чувашской Республики 28.02.2019 вынесен приговор в отношении  27-летней И. Нагимовой по ст. 318 ч.1 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

Судом установлено, что уроженка Республики Татарстан Нагимова И., ранее судимая за убийство, освободившись из ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республики (г. Алатырь) 18.09.2019, должных выводов для себя не сделала, посетила 30.11.2019 в состоянии алкогольного опьянения кафе «У Дядюшки Сэма», расположенное в д. Еметкино Козловского района, где совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожение или повреждение чужого имущества, сопряженное с неповиновением законному требованиями лицу, пресекающему нарушение общественного порядка).

Она, не реагируя на требования прибывших в кафе сотрудников ОМВД России по Козловскому району прекратить противоправные действия, нанесла одному из них не менее двух ударов ногой по правой ноге, причинив ему физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимая не признала.

Суд, учитывая представленные государственным обвинителем неопровержимые доказательства вины подсудимой, отягчающие обстоятельства, назначил ей наказание в виде лишения свободы  на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    А.П. Зотов

01 марта 2019