Ограничение в свободе за истязание и угрозу убийством.

Козловским районным судом Чувашской Республики 12 февраля 2019 года вынесен приговор в отношении жителя д. Осиново Козловского района Чувашской Республики  по ч.1 ст.117, ч.1 ст.119 УК РФ (Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ;  угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что в период с 11 февраля 2018 года по 22 ноября 2018 года гражданин М. на почве сложившихся личных неприязненных отношений к сожительнице систематически наносил ей побои, совершал иные насильственные действия.

Кроме того, 22.11.2018 он,  находясь в  доме сожительницы,  схватив ее за шею руками, высказывал угрозы убийством и стал душить.

Суд,  учитывая заключение помощника прокурора Козловского района, полного  признания вины подсудимым, назначил ему наказание  в виде  ограничения свободы на срок 1 год 1 месяц.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                               А.П.Зотов

21 февраля 2019