Не выдержал обязательных работ.

Козловским районным судом Чувашской Республики 12 февраля 2019 года вынесено постановление о замене обязательных работ более строгим видом наказания в отношении жителя г.Козловка Чувашской Республики.

Приговором мирового судьи Судебного участка № 2 Цивильского района ЧР от 19.11.2018 гражданин И. был осужден по ст. 264.1 УК РФ ( Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) к наказанию в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Районным судом установлено, что  гражданин И. неоднократно не являлся на работу без уважительных причин не желал добросовестно отбывать наказание в виде обязательных работ, что свидетельствует  о наличии в его действиях признаков злостного уклонения от отбывания назначенного наказания. На основании  ст.49 УК РФ судом  ему  заменено не отбытое наказание  лишением свободы, из расчета один день лишения свободы восемь часов обязательных работ.

Суд  учел  заключение помощника прокурора Козловского района,  заменил И. обязательные работы на  лишение свободы на срок 30 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление  не вступило в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                               А.П.Зотов

21 февраля 2019