Привлечен к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Привлечен к уголовной ответственности  за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Козловским районным судом Чувашской Республики 14 февраля 2019 года вынесен приговор в отношении жителя г.Козловка Чувашской Республики  В.  по ст.264.1 УК РФ (управление лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что 06 декабря 2018 года   около 17 часов гражданин В., находясь  в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки ВАЗ-219010 с регистрационным знаком В 973 УН 21 RUS по ул.Шоссейная города Козловка Чувашской Республики, в ходе чего был задержан  сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Козловскому району. Вину в совершении преступления подсудимый признал.

Суд,  учитывая заключение помощника прокурора Козловского района Краснова Н.В.,  признание вины подсудимым, назначил ему наказание  в виде  обязательных работ на срок 200 часов, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                               А.П.Зотов

18 февраля 2019