Привлечен к уголовной ответственности за кражу совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище

Привлечен к уголовной ответственности  за кражу совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище

Козловским районным судом Чувашской Республики 14 февраля 2019 года вынесен приговор в отношении жителя г.Нижнекамск  Республики Татарстан Д.  по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Судом установлено, что 14 декабря 2018 года   около 4 часов гражданин Д., находясь  в помещении душевой в здании кафе «Юмарт» на территории АЗС «Ирбис», умышленно, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись тем, что продавец-кассир С. покинула свое рабочее место забрал ее ключи, а затем, вскрыв настенную торговую витрину похитил разные товары на общую сумму 3885руб. 42 коп., совершив тем самым преступление, относящееся к категории  средней тяжести.

Суд,  учитывая заключение помощника прокурора Козловского района,  признание вины подсудимым, назначил ему наказание  в виде  лишения свободы на срок 1 (один) год и 10 (десять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                               А.П.Зотов

18 февраля 2019