Жителей Чувашии продолжают атаковать мошенники

Злоумышленники выманивают денежные средства под предлогом выплаты компенсации за ранее приобретенные медикаменты и продажи товаров в интернете.

С заявлением о совершении в отношении него мошенничества 77-летний житель Чебоксар обратился в отдел полиции №1. По словам подозреваемого, ему позвонил неизвестный и сообщил, что пенсионеру положена компенсация за ранее приобретенные медикаменты. Так злоумышленник выманил у пожилого мужчины более 28 000 рублей, которые он перевел на указанный незнакомцем счет.

Жертвой обмана стала и 31-летняя чебоксарка, которая решила приобрести в интернете хоккейный шлем. За товар она перевела 5000 рублей, но его так и не получила.

Сейчас решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Отдел министерства внутренних дел Российской Федерации по Козловскому району Чувашской Республики
09 февраля 2019