Не рассчитал силу и пошел под суд.

Мировым судьей судебного участка № 1 Козловского района ЧР 04.02.2019 вынесен приговор в отношении  гражданина Z по ст. 118 ч.1  УК РФ (Причинение тяжкого вреда по неосторожности).

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

Судом установлено, житель г. Козловка 29.09.2018 в 7-м часу, находясь на одной из улиц родного города, с силой оттолкнул от себя гражданина П., отчего тот упал, ударившись теменной областью головы об асфальтированную поверхность дороги, получив телесное повреждение, причинившее ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, смягчающие и отягчающие обстоятельства, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    А.П. Зотов

06 февраля 2019