Вынесен приговор в отношении жителя Козловского района

Козловским районным судом Чувашской Республики 01.02.2019 вынесен приговор в отношении гражданина S по ст. 131 ч.1 УК РФ(Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

Судом установлено, что житель Козловского района, ранее судимый за изнасилование, 17 сентября 2018 года  зайдя к односельчанке в дом после нанесенных ей ударов по различным частям тела, подавив тем самым ее волю к сопротивлению, совершил насильственный половой акт.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, смягчающие и отягчающие обстоятельства(особо опасный рецидив), назначил ему наказание в виде лишения свободы  на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               А.П. Зотов

04 февраля 2019