Уклонился от административного надзора – пошел в колонию

Козловским районным судом Чувашской Республики 30.01.2019 вынесен приговор в отношении  гражданина K по ст. 314.1 ч.1 УК РФ(Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений)

Прокурором района лично поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу.

Судом установлено, что уроженец Урмарского района Кашаев Н.Г., имея установленный по решению Козловского районного суда от 25.06.2018 административный надзор с рядом административных ограничений 14.08.2018 представил в ОМВД России по Козловскому району (далее – ОМВД) заявление о смене места жительства с указанием заведомо неверного адреса, где не намеревался проживать. 3 сентября 2018 года он самовольно оставил место жительства в д. Еметкино Козловского района, нарушив тем самым установленные в отношении него ограничения.

31.12.2018 в ходе розыскных мероприятий он был задержан и доставлен в ОМВД.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, смягчающие и отягчающие обстоятельства, назначил ему наказание в виде лишения свободы  на срок 5 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              А.П. Зотов

04 февраля 2019