Привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ

Мировым судьей Судебного участка № 1 Козловского района ЧР 21.01.2019 вынесено постановление  по делу об административном правонарушении в отношении жителя Козловского района Н.  по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Помощником прокурора района Красновым Н.В. дано заключение  о том, что вина гражданина Н. доказана в совершении вменяемого правонарушения, он подлежит привлечению к административной ответственности  с назначением штрафа.

Судом установлено, что 31 декабря 2018  в 16 час. 00 мин. гражданин Н., находясь  у себя дома употребил психотропное вещество фенобарбитал без назначения врача, чем совершил административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Суд,  учитывая заключение помощника прокурора Козловского района,  признание вины правонарушителем, назначил ему наказание  в виде  административного штрафа в размере 4000 руб.

Постановление не вступило в законную силу.

Прокурор

старший советник юстиции                                                                   А.П.Зотов

Н.В. Краснов, тел.8(83534)21436

23 января 2019