НАБОР В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ

В Министерстве внутренних дел по Чувашской Республике, в том числе и в отделе МВД России по Козловскому району, началась плановая работа по комплектованию образовательных организаций МВД России в 2019 году.

Курсантом ВУЗов МВД России очной формы обучения может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 17 до 25 лет, независимо от национальности, социального положения, отношения к религии, убеждений, членства в общественных объединениях, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способный по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и учебе, успешно сдавший конкурсные вступительные испытания. Отбор кандидатов на бюджетную очную форму обучения осуществляют органы внутренних дел по месту жительства кандидата. Оформленные кадровыми подразделениями органов внутренних дел документы кандидатов на учебу высылаются в ВУЗы.

До начала вступительных испытаний кандидаты на учебу проходят военно-врачебную комиссию, профессионально-психологическое обследование, тест-контроль на употребление наркотических средств и психотропных веществ непосредственно в учебном заведении. Рекомендации обследования подлежат обязательному учету при принятии приемной комиссией решения о допуске кандидата к вступительным испытаниям.

Кандидаты, выдержавшие вступительные экзамены и прошедшие по конкурсу, зачисляются курсантами и становятся на все виды довольствия сотрудников ОВД.

Курсанты со дня начала занятий обеспечиваются стипендией, бесплатным питанием, общежитием и обмундированием.

По окончании института выпускникам очной бюджетной формы обучения, успешно справившимся с учебной программой, вручаются дипломы государственного образца, присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и они убывают для дальнейшего прохождения службы в подразделения органов внутренних дел, направивших их на учебу.

ОМВД России по Козловскому району объявляет набор кандидатов на обучение в следующие образовательные учреждения системы МВД России по очной форме обучения:

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Наименование образовательной

организации МВД России

специальности

Примерный перечень вступительных испытаний

Дополнительные испытания

(обязательно уточнить на сайте учебного заведения, в связи с возможными изменениями)

КАЗАНСКИЙ

ЮРИДИЧЕСКИЙ

-русский язык

-физическая подготовка (выполнение нормативов)

НИЖЕГОРОДСКАЯ

АКАДЕМИЯ

САНКТ-

ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Судебная экспертиза»

(3 гр. предназначения)

СИБИРСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ

УФИМСКИЙ
ЮРИДИЧЕСКИЙ

ЕЛАБУЖСКОЕ

СУВОРОВСКОЕ

ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ МВД РОССИИ

(несовершеннолетние граждане мужского пола в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), окончившие 8 классов)

- математика

- русский язык

- физическая подготовка

За справками обращаться в отдел кадров ОМВД России по Козловскому району
по телефону: 8(83534)2-17-51.

Наш адрес: 429430, г. Козловка, ул. Ленина, д. 11.

22 января 2019