Состояние аварийности на территории Козловского района за 2018 год

За прошедший 2018 год зарегистрировано снижение дорожно-транспортных происшествий на 51,7%, с 29 до 14, так же снизилось число пострадавших на 44,8 %, с 29 до 16, количество погибших снизилось на 9,1% с 11 до 10. Однако при этом тяжесть последствий увеличилась с 27,5 % до 38, 5%.

2 дорожно-транспортных происшествия привели к гибели 6-ти человек. Первое ДТП произошло 4 июля 2018 года на федеральной автодороге Волга М-7. В нем погибло 3 человека и пострадало 2 человека. Все пострадавшие граждане Киргизстана. 2-е погибших  - это дети в возрасте 2 и 5 лет. Погибшие находились на задних пассажирских сиденьях, дети перевозились без применения детских удерживающих устройств, погибшая пассажирка не была пристегнута ремнем безопасности, вследствие чего наступили тяжкие последствия с летальным исходом.

Второе произошло на республиканской автодороге. Водитель - инкассатор на специализированном автомобиле совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина», в котором находилось три человека. От удара автомобиль отбросило в кювет, все трое скончались на месте ДТП.

2 ДТП произошли по причине опрокидывания транспортных средств. Водители находились в состоянии алкогольного опьянения, оба водителя погибли. Так же установлено, что погибшие водители не были пристегнуты ремнем безопасности. Однако при этом число дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей сократилось с 4 до 2.

Напоминаем Вам, соблюдайте правила дорожного движения цените свою жизнь и жизнь своих близких!

Врио начальника ОГИБДД

ОМВД России

по Козловскому району                                       Никифорова Анна Азатовна

21 января 2019