Спорт помогает пенсионерам

Сборная команда пенсионеров Козловского района участвовала на региональном этапе  Спартакиады среди лиц старшего поколения. В этом году она проходила под девизом «Спортивное долголетие» на спортивных сооружениях муниципальной детско-юношеской спортивной школы №1 города Новочебоксарска.

Соревнования  объединили 160 сильнейших представителей 20 городов  и районов республики. На церемонии торжественного открытия успехов и побед  участникам пожелали управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии Роза Кондратьева, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, руководитель Союза пенсионеров России по Чувашии Леонид Шимин.

В течение  дня ветераны боролись за место на пьедестале в четырех видах состязаний.  Пожилым людям предстояло  продемонстрировать свои достижения в легкой атлетике, настольном теннисе, шахматной игре, комбинированной эстафете. На беговой дорожке среди мужчин отличились Алексей Богданов и Вениамин Захаров, а среди женщин – Галина Гаврилова и Любовь Албутова, которые не пропускают ни одного старта и занимаются круглогодично.

Упорная борьба шла среди команд по настольному теннису и по шахматам, где заявили о себе Борис Окишев и Римма Константинова, а также Вячеслав Дмитриев и Раиса Сергеева.  Спортивные страсти кипели на всех площадках. Отрадно отметить, по итогам Спартакиады команда Козловского района оказалась в десятке лучших.

Расставаясь, многие обещали встретиться вновь через год, показать личные достижения. Ведь именно спорт помогает  пенсионерам как можно дольше оставаться в прекрасной форме, жить активно и весело, радоваться жизни во всех ее проявлениях.

М.МИШУТКИНА,

председатель Козловского отделения Союза пенсионеров России.

01 сентября 2017