Любовь длиною во всю жизнь

Скоро пятьдесят лет, как связали свои судьбы Людмила Михайловна и Евграфий Иванович из деревни Кудемеры Андреево-Базарского сельского поселения. Это сейчас супруги живут в деревеньке, состоящей из 40 домов, а родом они из других мест нашего района: она – из Олмалуя, он – из Аблязова.

Познакомились в конторе совхоза «Заря», где 19-летняя Людочка работала учетчицей, начисляя заработную плату механизаторам. Евграфий Иванович – заслуженный работник сельского хозяйства ЧР, на тот момент 25-ти лет от роду, работал машинистом на сортировке. И начались совместные прогулки по выходным в сельский клуб – то на танцы, то в кино…

Поженившись, молодые поселились у бабушки супруга, дом в Кудемерах купили лишь в 1969 году. Ивановы по праву могут гордиться своими детьми, оба их сына в звании полковника: Сергей – преподаватель в Ленинградской академии связи имени Буденова, заместитель начальника кафедры, кандидат технических наук, а Андрей – начальник отдела управления связи в Генштабе России.

Глядя на улыбчивую пару, в скором времени «золотых» юбиляров, можно с уверенностью сказать, что счастливые браки существуют, ибо даже на расстоянии невозможно не заметить искорки любви, которая с годами стала только крепче.

О. КАРИМОВА.

01 августа 2017