Делегация Чувашской Республики приняло участие на форуме «Единая Россия»

12 ноября в Москве состоялось масштабное мероприятие с участием секретарей местных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутатов Госдумы, членов Совета Федерации. Такой форум проводился впервые именно для секретарей местных отделений, и он стал одним из крупнейших мероприятий единороссов за последнее время. В нем приняло участие около трех тысяч партийцев, в их числе и делегация Чувашской Республики. Козловское местное отделение Партии представлял его секретарь В. Колумб. Корреспондент газеты ЗНАМЯ В. Ольгин встретился с ним и попросил ответить на несколько вопросов.

– Валентин Николаевич, на форуме выступил Председатель Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Анатольевич Медведев. Что было главным в его выступлении? Что запомнилось в первую очередь?

– Председатель Партии Дмитрий Медведев был инициатором проведения такой встречи с партактивом. Основной же темой форума стало предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство.

Новшество, о чем и сказал лидер Партии, – это более тщательный отбор кандидатов во власть. Предварительное голосование будет проходить во всех регионах в один день 22 мая 2016 года. Кандидатом предварительного голосования может стать гражданин РФ, достигший 21-летнего возраста, не имеющий судимости (в том числе снятой или погашенной) и не привлекавшийся к уголовной ответственности ранее. Это позволит не замыкаться только внутри членов Партии, а выдвигать новых активных, инициативных, грамотных людей. Также у кандидата не должно быть финансовых активов и счетов за рубежом.

Новый формат предварительного голосования усилит конкуренцию внутри Партии и, в конечном итоге, даст возможность выявить лидеров общественного мнения и сформировать качественный состав депутатского корпуса, получить максимальную поддержку избирателей уже на самих выборах в Государственную Думу.

Важный момент и то, что кандидат должен участвовать в дебатах, дискуссиях, встречах с избирателями. Голосование будет тайным, а также присутствие наблюдателей от кандидатов – залог отбора самых достойных, действительно лучших. Все процедуры должны быть честными, открытыми и конкурентными.

Хочу отметить, что бюллетени для голосования будут изготовлены на федеральном уровне.

Что касается второго вопроса, то новое здесь в том, что теперь не только депутаты высших эшелонов власти должны представлять отчет о своем финансовом положении, но и все избранники народа, начиная от депутатов местного самоуправления, должны будут представить декларацию о своих доходах и расходах.

– Валентин Николаевич, какова численность нашего местного отделения Партии? Какие задачи стоят перед ними?

– Наше местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на сегодня насчитывает 689 человек. Количество членов постоянно растет. Последние выборы показали, что население доверяет единороссам, голосование прошло на высоком уровне, и все выдвинутые кандидаты от партии получили общий мандат доверия от населения. А теперь остается добросовестно трудиться.

Вернувшись с форума, очередные поставленные перед нами высшим руководством задачи довели до членов местного отделения Партии, с которыми мы справимся.

В. Ольгин

01 декабря 2015