Пришла весна

23 марта вышло постановление главы администрации района о проведении весеннего благоустройства города и других поселенческих пунктов. Такие распоряжения издаются каждый год. Привыкли к ним и жители района, и журналисты.

Но нынче это распоряжение особенное. Во-первых, год              2015-й – юбилейный. Российский народ отмечает 70-летие Победы над фашизмом. Во-вторых, город Козловка уникален своей красотой и неповторимостью, поэтому его любят не только сами козловчане, но и гости.

Пришла весна... Весна долгожданная и любимая всеми. Но с ее наступлением обнажились наши недостатки. Из-под сугробов начинает появляться выброшенный зимой мусор, бытовые отходы и т.д. Мы тут же задумываемся о том, как убрать все это.

Были времена, когда об этом говорилось мало. А нынче – культура другая. Общество стало смотреть на благоустройство по-другому. Наша жизнь изменилась за последние годы настолько, что мы все стали другими. Поэтому уже валяющийся не на том месте предмет нам не нравится. Мы вместе должны сказать «нет» безобразиям, которые сами же творим. Объявленный месячник по благоустройству, который стартует 6 апреля, не должен сводиться к очередной кампании. Ведь любой хозяин знает, что дом требует постоянного внимания и неустанной заботы тех, кто в нем живет. Поэтому только сообща можно навести порядок.

Весна – время благоустройства. Весна – время засучить рукава и работать для общего блага. Так было в старину, так будет и впредь.

В. Константинов

26 марта 2015