В Козловском районе состоялся праздник, посвященный Международному женскому дню и встречи весны

Дух веселья и ожидания весны захватил 8 марта с утра нашу небольшую, но прекрасную Козловку. Жители и гости города и района дружно собрались на Базарной площади на массовое народное гуляние в честь Международного женского дня и встречи весны, где звучали веселые песни, а в воздухе витали ароматы шашлыков. И погода установилась под стать праздничному настроению собравшихся – тепло и солнце, день чудесный.

От души поздравил  со сцены с праздником весны, а всех женщин с  Международным днем 8  Марта  глава администрации города А. Васильев. Андрей Иванович отметил, что этот прекрасный весенний день неразрывно связан с образом женщины. Красота, очарование и любовь, душевная чуткость и доброта – это то, на чем держится наша жизнь. Именно женщины вдохновляют мужчин на новые подвиги, заставляют их идти вперед. Глава администрации города пожелал всем в этот праздничный день доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

Развлекали и веселили горожан колоритные персонажи, словно сошедшие со страниц русских народных сказок. Удачным получилось театрализованное  представление «Мы весну-красну встречаем» с главными персонажами: Зима (Татьяна Баганова), Пахомушка  (Николай Мытников), Маланья (Ирина Кашаева), Матрена (Наташа Исаева),  Весна (Лариса Краснова). А скоморохи (Александра Кашаева и Елена Сергеева) со своими шутками и прибаутками веселили народ.

Не лишне будет заметить, что 8 Марта – день радости и красоты, наполненный весенними цветами, добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим нежным мамам, верным женам, дорогим сестрам и дочерям –  самым лучшим женщинам в Козловском районе.

К услугам жителей города, района и их гостей работали торговые точки, которые наперебой предлагали традиционные ароматные шашлыки, пироги и сдобу на любой вкус, торты, фрукты, горячий чай. Приятно было видеть в этот день у многих женщин в руках  яркие весенние цветы, в них чувствовалась особая свежесть, нежность, предчувствие настоящей весны.

Для детей и взрослых были организованы веселые конкурсы и аттракционы, активно вовлекали всех в веселые русские забавы. Много было желающих поучаствовать в  метании дротиков, поднятии гири, где победители могли выиграть призы. Аактивное участие в них приняли и девушки.

Отлично вела  праздничную программу Олеся Мухамедзянова. Друг за другом выходили на сцену известные у нас в районе, да и в республике  хореографический ансамбль «Подсолнух», дуэт «Тантёш», ансамбль «Надежда», солисты Елена Лебедева, Наталья Плотникова, Николай Трокин,  Андрей Васильев, Наталья Краснова и другие.

Вслед за нашими артистами свое мастерство показали и гости из столицы республики – солисты ансамбля «Сеспель».

В.ВОРОБЬЕВА.

11 марта 2015