По вине пьяного водителя

Прокурором района в суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Козловки.

Он признан виновным в том, что около 2 часов 22 июля 2013 года, управляя личным автомобилем марки «Daewoo Matiz» в состоянии алкогольного опьянения, при движении на автодороге «Волга-Марпосад-Октябрьское-Козловка» не справился с управлением своего автомобиля и совершил его опрокидывание в кювет. В результате один пассажир получил тяжкие телесные повреждения, а другой скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.

Судом Е. с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Он лишился также права управлять транспортным средством на срок 2 года.

А. Никоноров,

заместитель прокурора района, младший советник юстиции.

12 ноября 2013