Цифры и факты

• За 9 месяцев 2013 года по санитарно-химическим показателям из источников централизованного водоснабжения в нашем районе исследованы 32 пробы воды, 15 из которых не соответствовали гигиеническим нормативам. По микробиологическим показателям исследованы также 32 пробы воды, которые соответствовали критериям эпидемиологической безопасности.

• За это же время исследованы 14 проб атмосферного воздуха в городе Козловке, 6 - в сельских поселениях. Превышения значений предельно допустимых концентраций  загрязняющих веществ в атмасферном воздухе городских и сельских поселений не наблюдалось.

• В учреждениях для детей и подростков исследованы 12 проб воды из разводящей сети водопроводов, из них 2 пробы не соответствовали гигиеническим требованиям. Готовая продукция была исследована на микробиологические показатели в количестве 16 проб, неудовлетворительных проб не было.

• В районе за 9 месяцев зарегистрированы 1346 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний против 1038 случаев в 2012 году. В структуре заболеваемости острые респираторные вирусные инфекции и грипп составили 82,7 процента.

По данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

в Чувашской Республике – Чувашии».

06 ноября 2013