Сюжеты наших дней

К сожалению, вандализм в Козловке живет и здравствует. Есть в городе прекрасный физкультурно-оздоровительный комплекс, работают кружки в Центре детского творчества, но некоторым молодым хочется проявить себя иначе. Жаль, что не всегда удается правоохранительным органам задержать уж больно резвых ребят и привлечь их к ответственности. Было бы стыдно и некомфортно и самим, и родителям.

А вот еще один снимок. Это уже не вандализм, а  беспомощность городских властей. На перекрестке улиц Гагарина и Тухланова стоит большая лужа. И не один год. Козловчане, в том числе работники администраций города и района, обходят ее рядом по грязи. Пожалуй, нужна хотя бы примитивная дренажная система, т.е. водоотвод. Но ведь улица Гагарина почти пешеходная, по ней редко ездят автомашины, поэтому горожане стараются ходить именно по ней – и в праздники, и в  будни.

И. ИВАНОВ.

14 октября 2013