Инновационный проект «Школьное питание»

Сбербанк в Чувашии объявил о внедрении проекта «Школьное питание». Это инновационная автоматизированная система бесконтактной оплаты питания в школах республики.

Основные преимущества данной разработки: исключение оборота наличных из процесса организации школьного питания; максимальная простота использования как со стороны ученика, так и со стороны персонала столовой. «Школьная карта» не требует обязательной «привязки» к банковской карте. Пополнить ее баланс можно как наличными средствами, так и с банковской карты через терминалы и банкоматы Сбербанка или через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (все операции осуществляются без комиссии).

В целях контроля за питанием учащихся осуществляется бесплатное смс-информирование родителей о совершенных операциях с указанием баланса карты, также имеется возможность просмотра операций через личный кабинет родителя в сети Интернет (на сайте www.class-card.ru).

Сегодня Сбербанк технологически готов реализовать проект «Школьное питание» учащимся и сотрудникам средних общеобразовательных школ на территории Чувашии. «Школьная карта» выдается бесплатно. Срок внедрения проекта с момента подписания договора до начала эксплуатации – от 2 до 3 недель. Первая партия «школьных карт» – более 1000 штук – уже поступила в МБОУ «Кугесьский лицей».

«Теперь оплата школьного питания станет удобной, простой и необременительной процедурой как для самих учеников, так и для их родителей, – отметил и.о. управляющего Чувашским отделением Сбербанка Константин Киргизов. – Думаю, преимущества новой системы уже в ближайшее время оценят по достоинству тысячи семей по всей республике».

14 октября 2013