В подарок учителям

По доброй традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога.

В минувшую пятницу, 4 октября, вечером в Андреево-Базарском информационно-культурном центре очередной раз в честь них состоялся  большой праздничный концерт.  Перед его началом учителей, ветеранов педагогического труда от души поздравили с этим замечательным днем глава администрации района В. Колумб, глава местного поселения А. Скворцова, выпускник 1982 года, президент ЧРОО «Землячество «Козловчане» Ю. Зорин и другие. В. Колумб в своей поздравительной речи особо отметил: все, что сделано педагогами, заслуживает большой благодарности, уважения и признательности. Он пожелал ветеранам педагогического труда крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов ныне работающим учителям, таких благодарных учеников, как Ю. Зорин, который  никогда не забывает свою родную школу.

– Все  мы вышли из школы. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, – подчеркнул Валентин Николаевич. – Пусть никогда не покидают учителей энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!

Своего Учителя с большой буквы и школьные годы с теплотой вспомнил и Ю. Зорин, в том числе первую учительницу Веру Михайловну Герасимову, классного руководителя Марину Арсентьевну Кудряшову и других. В честь праздника он преподнес ветеранам педагогического труда Николаю Васильевичу Соловьеву, Владимиру Алексеевичу Александрову и бывшему директору школы Агреппине Васильевне Васильевой Благодарственные письма ЧРОО «Землячество «Козловчане» и ценные подарки. А школьной библиотеке подарил комплект художественной литературы. По словам Юрия Александровича, благодаря учителям он стал таким, какой он сейчас есть. И пусть с тех пор учителей было не мало, он всегда благодарен им.

Теплые слова поздравлений адресовал педагогам и председатель районного совета профсоюза работников  народного образования и науки Российской Федерации Н. Чернов. Николай Иванович также преподнес директору школы Л. Зориной ценный подарок. В свою очередь Людмила Минеевна подчеркнула, что андреевобазарцы гордятся выпускником Ю. Зориным, который очень многое делает для развития родной школы. Юрий Александрович принимает активное участие в общественной жизни не только родной Андреево-Базарской СОШ, но и всего Козловского района.

К слову, Андреево-Базарская школа грамоты была открыта в 1913 году в наемном крестьянском доме. В этом году он отметит свое 100-летие. Ю. Зорин предложил отпраздновать сотый юбилей школы достойно, ведь это значимое событие не только для Андреево-Базарской СОШ, но и в жизни района.

Главный врач профессиональной стоматологии в Чебоксарах «Дент-а-мед», вице-президент стоматологической ассоциации  Чувашии Ю. Зорин ежегодно преподносит  своим учителям большой подарок в виде выступлений звезд чувашской эстрады. На этот раз  свои лучшие песни подарили  зрителям Сергей Кувшинов, Алина Федорова и Денис Пугач.

В.ВОРОБЬЕВА.

На снимке: В. Александров и Ю.Зорин.

Фото В.КОНСТАНТИНОВА.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

11 октября 2013