Ремня бы им!

В мае на территории Чувашской Республики из-за нарушений водителями и пассажирами правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами количество ДТП увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 8 раз (с 2 до 16), в которых погибли 5 и получили ранения различной степени тяжести 29 человек.

Анализ показывает, что наиболее часто данный вид ДТП происходит в воскресенье и субботу.

С 6 по 9 июня 2013 года на территории Чувашской  Республики, в том числе и на территории Мариинско-Посадского и Козловского районов проводился профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». За четыре дня сотрудниками отделения ГИБДД  МО МВД России «Мариинско-Посадский» выявлено 26 водителей, управлявших транспортным средством, не пристегнувшись ремнем безопасности, 2 водителя, перевозивших непристегнутых пассажиров. К административной ответственности привлечены 5 водителей-родителей, перевозивших детей без специального удерживающего устройства.

Л. Антонова,

старший лейтенант полиции.