Президент Республики Башкортостан – в Чувашии

30 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретил в аэропорту г. Чебоксары официальную делегацию Башкортостана, которую возглавил Президент республики Рустэм Хамитов.

Визит приурочен к празднованию 30-31 мая Дней культуры Республики Башкортостан в Чувашской Республике. Культурные мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут в Чебоксарах, Аликовском, Красноармейском и Моргаушском районах.

В ходе рабочей встречи Михаил Игнатьев поблагодарил Президента Башкортостана за принятое приглашение посетить Чувашию. «От этого дружба между нашими народами будет только укрепляться, настроение будет улучшаться, а молодое поколение будет воспитываться в духе мира, согласия и любви», – сказал Глава Чувашии.

Рустэм Хамитов, в свою очередь, подчеркнул, что наши республики связывает очень многое и в экономике, и в политике, и в культуре, а также многовековые связи и традиции. «Наша задача – укреплять эти традиции, делать их несокрушимыми», – отметил Президент Башкортостана и поблагодарил организаторов за высокий уровень подготовки праздничных мероприятий.

Официальное открытие Дней культуры Республики Башкортостан в Чувашской Республике состоялось в Чувашском театре оперы и балета.

31 мая 2013