«Брось сигарету – возьми конфету»

31 мая – Всемирный день борьбы с курением.  Большинство людей и не знают об этом. Чтобы  проинформировать  и помочь  жителям   расстаться с  вредной привычкой,  30 мая сотрудники Центральной библиотеки совместно с учащимися  7,8 классов Козловской  ООШ №1  и учащимися  5 «б» класса  КСОШ №3  провели ежегодную, крупномасштабную акцию.

Главный лозунг мероприятия: «Сломай сигарету и получи конфету». Цель акции, безусловно, это пропаганда здорового образа жизни, отказ от табачной зависимости.  Основное действие развернулось около Базарной площади.  Участники акции с плакатами и нагрудными знаками привлекали внимание населения, водителей городского транспорта и владельцев автомобилей. Ребята активно предлагали обменять сигареты на конфеты, объясняя, какими последствиями чревато курение. Многие безо всяких разговоров расставались с сигаретами, отдавая  целые пачки, сетуя на то, что никак не могут бросить дымить. Взамен они получали конфеты,  информационные памятки и буклеты о вреде курения.

Многие прохожие, наблюдая за процессом, также принимали участие в акции: писали отзывы, пожелания организаторам мероприятия: «Уважаемые ребята! Не допускайте пагубной привычки одолеть вас. Ведите здоровый образ жизни! (сержант полиции Н.Кудряшова)». «Спасибо сотрудникам Центральной библиотеки и учащимся за организацию акции. Я считаю, что такие акции проводить нужно в целях пропаганды здорового образа жизни! (жительница города О.Гаврилова)».

В ежегодной городской акции  приняло участие более 250 человек.

31 мая 2013