Поможем детям вместе

Вот уже 17-й раз в нашей республике проводится марафон «Именем детства, во имя детства». Жители Чувашии все эти годы продолжают помогать Детскому фонду, которому  нынче исполнилось 25 лет, оказывать социальную поддержку проблемным семьям и детям,  благотворительной помощи медицинским учреждениям на укрепление материально-технической базы, на лечение детей из многодетных и неполных семей…

О том, как полнится копилка марафона, наш корреспондент В.ВОРОБЬЕВА попросила рассказать заместителя главы администрации района по социальным вопросам – начальника управления социального развития, образования и информационного обеспечения М. СОЛДАТИХИНОЙ.

– Марина Сергеевна, читателям нашей газеты интересно было бы узнать, как пополнилась копилка марафона со дня его начала?

– В пополнении копилки благотворительного марафона активное участие принимают многие  коллективы. Первыми откликнулись на это благое дело и перечислили свой однодневный заработок работники  Управляющей компании «Слобода»,  Козловской центральной районной больницы им. И.Е. Виноградова, Центра занятости населения, Управления Пенсионного фонда в Козловском районе, отдела социальной защиты населения, администрации района и другие. На сегодняшний день собрано всего   69 тыс. 416 рублей.

– Все ли предприятия, организации и учреждения района поддержали призыв Детского фонда?

– Хотелось бы подчеркнуть, что если в первые дни многие активно подключились в благотворительную акцию, то сейчас  активность немного спала. А некоторые коллективы,  предприниматели района вовсе не изъявили желание помочь  детям, остро нуждающимся в социальной и медицинской помощи, дать возможность развиваться одаренным ребятам. Поэтому мы обращаемся к жителям Козловского района, руководителям предприятий и организаций, учреждений не оставаться равнодушным и  поддержать марафон. Неважно, какую сумму внесете вы, даже от небольшого взноса каждого человека зависит многое. Мы  рады, что своими начинаниями пробуждаем в людях милосердие и надеемся на их понимание и доброе сердце. Ведь  все собранные   средства вернутся обратно в наш район. В 2012 году на средства, собранные в ходе марафона, был приобретен детский игровой комплекс для детей из Центра реабилитации.

Итак, марафон «Именем детства, во имя детства» продолжается. Каждый житель района может внести свой посильный вклад.

Реквизиты:

Получатель ЧРО ООБФ «Российский детский фонд». ИНН 2128005408, КПП 213001001.

Расчетный счет № 40703810075220160067 в Отделении № 8613 Сбербанка России г. Чебоксары, БИК 049706609,               к/с 30101810300000000609.

24 мая 2013