По туристическим тропам

В 2013 году в Приволжском федеральном округе реализуется 8 окружных общественных проектов.

Все они направлены на воспитание гражданственности и патриотизма, формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения и молодежи. Это молодежный форум ПФО, военно-спортивная игра «Зарница», оборонно-спортивные лагеря «Гвардеец», проект «КаДетство», спортивно-туристический лагерь ПФО, конкурс Интернет-проектов «Третье измерение», проект «Вернуть детство» и другие. Планируется, что участие в них примут более десяти тысяч человек.

На днях стартовал первый из 8 проектов – спортивно-туристический лагерь «Туриада - 2013». Для участия в спортивно-туристическом лагере 22 мая из Чувашии направилась делегация в составе 30 человек.

Программой лагеря предусмотрено проведение первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму на дистанциях: пешеходная, водная, на средствах передвижения. Честь республики на первенстве ПФО по спортивному туризму будут защищать студенты чебоксарских вузов.

Кроме участия в спортивных состязаниях программой лагеря предусматривается проведение творческих и интеллектуальных конкурсов. Участники лагеря представят свои регионы, будут защищать туристические маршруты, продемонстрируют свои знания в области охраны природы и туризма. Продлится работа лагеря 3 дня, 25 мая все участники разъедутся по домам.

Министерство образования и молодежной политики

Чувашской Республики.

24 мая 2013