На первом месте – спорт

М. Мясников – настоящий атлет, его занятия на спортивных снарядах любо-дорого смотреть. Вышел на пенсию и стал трудиться в ФОКе «Атёл» тренером по силовому троеборью. И что удивительно, Михаил Андреевич – учитель истории и английского языка, более 20 лет в Казани работал заместителем начальника по воспитательной работе в детской колонии. А спорт для него всегда был на первом месте, со студенческих лет. По тяжелой атлетике в те годы он был чемпионом Йошкар-Олы и Марийской Республики. Позже стал кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу (силовому троеборью).

– В районе немало молодых людей и школьников, занимающихся у нас этим видом спорта,  – рассказывает он. –  Есть даже девушки. За несколько лет мы успели подготовить несколько перворазрядников.

29 марта 2013