Внимание – пожилым

Работниками учреждений социальной защиты проводится большая ежедневная работа для того, чтобы утвердить основной принцип гуманного общества – достойное обеспечение жизни каждого человека, нуждающегося в социальной поддержке.

В районе осуществляются меры по защите прав и интересов ветеранов в соответствии с федеральными и региональными законами «О ветеранах», «О социальной поддержке тружеников тыла  военных лет и ветеранов труда» и другими правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики.

Отдел предоставляет льготы и пособия более 7 тыс. льготным категориям граждан, среди них 46 инвалидов войны, 179 вдов семей погибших и умерших воинов. Только в этом году ветеранам труда, труженикам тыла перечислены 9581,9 тыс. рублей.

В этом году 3 человека получили удостоверение «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу. В первом квартале специалистами отдела социальной защиты выдано 11 удостоверений ветеранам труда по наградам, 3 удостоверения – вдовам умершего участника Великой Отечественной войны.

АУ Чувашской Республики "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")

26 марта 2013