Стартовала декларационная кампания

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике напоминает, что не позднее 30 апреля 2013 года необходимо представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2012 год в случаях: продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет (квартира, дом, гараж, земельный участок, транспортные средства, ценные бумаги, доли в уставном капитале организации и др.); получения движимого и недвижимого имущества, акций, долей, паев в порядке дарения; получения доходов от налоговых агентов, при получении которых не был удержан налог на доходы физических лиц; получения доходов по договорам найма или по договорам аренды любого имущества.

В случае получения имущества в порядке дарения от близких родственников полученные доходы не подлежат налогообложению. В этом случае необходимо представить копии документов, подтверждающих родственную связь.

Заполненную налоговую декларацию и документы, подтверждающие налоговый вычет, можно представить по адресам: г. Цивильск, ул. Терешкова, д. 5А (тел. 8-8354-52-16-98), г. Козловка, ул. Герцена, д.19 (тел. 8-83534-2-53-96). Прием осуществляется без перерыва на обед: с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов, в субботу – с 9 до 15 часов.

Телефоны «горячей линии», по которым можно узнать ответ по интересующим вопросам: 8(83245)            2-12-69, 8(83545) 2-43-55.

Межрайонная ИФНС России №7 по Чувашской Республике

АУ Чувашской Республики "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")

06 февраля 2013