Поздравление от Президента

В соответствии с Указом Президента РФ от 31 мая 2012 года  в связи с юбилейными днями рождения  всем ветеранам вручаются персональные поздравления от Президента. Так будут чествовать всех участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла, которые отмечают юбилейную дату – 90, 95 и 100 лет.

Персональное поздравление от главы государства  на днях получила и Варвара Димитриевна Наурова, проживающая в деревне Уразметево. Поздравить с 90-летним юбилеем домой к ней приехали заместитель главы администрации района по социальным вопросам М.Солдатихина, специалист Тюрлеминского сельского поселения Т.Волкова, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Е.Рязанова. Они от души пожелали  ей здоровья, оптимизма, долголетия и с таким же боевым духом и в здравии встречать все последующие дни рождения.

С особым трепетом Варвара Димитриевна вскрывала конверт с поздравлением, ведь впервые за свою жизнь она получила личное поздравление от Президента России в день своего рождения. Имениннику и его семье было очень приятно от такого внимания.

Варвара Димитриевна и ее супруг Дмитрий Макарович воспитали троих детей, всем дали хорошее образование. А сама   она закончила Алатырский учительский институт. В годы войны работала учителем родного языка и литературы в Ядринском районе, а затем – в родном Козловском районе, в Тюрлеминской общеобразовательной  школе.

За свой педагогический путь длиною в 40 лет  В.Наурова обучила родному языку более 16000 детей. Занималась с детьми не только в школе, но и вместе с ними помогала родному колхозу.  Несмотря на свои преклонные годы ветеран и сегодня занимает активную жизненную позицию, часто вспоминает годы работы в школе, дает дельные советы молодым педагогам.

М.СОЛДАТИХИНА

29 декабря 2012