Незабываемые события 2012-го

С 1 января 2012 года высшее должностное лицо Чувашской Республики стало именоваться не Президентом, а Главой.

В праздничный день 7 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атёл»  нашего города состоялся тринадцатый рождественский турнир среди мужских команд республики на призы доктора  Ю.Зорина по волейболу. Кубок и главный денежный приз в 20 тысяч рублей завоевала  команда «Новочебоксарск».

Райгазета «Знамя» стала дипломантом  XIV республиканского конкурса  «Правопорядок»  в номинации «За верность правоохранительной тематике».  И это не первая наша победа в конкурсе такого уровня.

12 февраля в городе Козловке прошла XXX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012».  Несмотря на морозную погоду на старт вышли 1200 козловчан.

16 февраля с рабочим визитом в  Козловском районе побывал Председатель Государственного Совета ЧР Ю.Попов. Он посетил ООО «Авант», принял участие в торжественном вручении ключей и подарков детям-сиротам, которые получили квартиры в новом трехэтажном доме по улице Калинина, провел совещание с активом района.

После капитального ремонта и обновления оборудования 16 февраля  возобновил свою работу Козловский хлебокомбинат.

14 марта в актовом зале администрации района прошло внеочередное  пятнадцатое заседание Собрания депутатов Козловского района  пятого созыва, где было удовлетворено заявление  главы администрации района И.Майорова  о досрочном сложении полномочий главы администрации Козловского района по контракту – подаче в отставку по собственному желанию.

Отдел полиции по Козловскому району  межмуниципального отдела  Министерства внутренних дел Российской Федерации «Мариинско-Посадский» с 5 апреля возглавил подполковник полиции Алексей Николаевич Людков, житель и уроженец Козловского района.

9 апреля был проведен конкурс на замещение должности главы администрации Козловского муниципального района. В этот же день состоялось внеочередное семнадцатое заседание Собрания депутатов района пятого созыва. Депутаты районного Собрания единогласно проголосовали за  назначение главой администрации Козловского муниципального  района Валентина Николаевича Колумба по контракту  на срок до окончания  полномочий Собрания депутатов района пятого созыва.

29 декабря 2012