Нужны молодые специалисты

Вчера в актовом зале администрации района   состоялась встреча директоров сельхозпредприятий и перерабатывающей промышленности Козловского района со студентами Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, выходцев из нашего района.

Будущих специалистов сельскохозяйственного производства приветствовал глава администрации района В.Колумб. Валентин Николаевич вкратце рассказал студентам аграрного вуза о ходе работы по реализации программы социально-экономического развития района. Обращаясь к студентам, он подчеркнул, что администрация района целенаправленно работает по привлечению в район молодежи. И это очень важно. Квалифицированные специалисты – это огромное подспорье в дальнейшем развитии и подъеме экономики сельхозпредприятий района.

Об успехах козловчан в области сельскохозяйственного производства, реализации национального проекта «Развитие АПК» рассказал заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Ю.Забраев. В районе имеются все предпосылки и условия для кардинального изменения ситуации в сельском хозяйстве,-отметил Юрий Александрович,- нужны лишь высококвалифицированные, молодые, энергичные специалисты.

Затем руководители  и представители ООО «Козловский молочный завод», ОАО «Племенное рыбоводческое хозяйство  «Карамышевское», районной станции по борьбе с болезнями животных О.Филиппов, Ю.Афанасьев и  Л.Зотова  рассказали о своих хозяйствах и выразили надежду, что выпускники сельхозакадемии придут к ним на работу.

Студенты  побывали в этот день на Козловском маслозаводе и в КФХ Семенова В.Н., где ближе познакомились с их производственной деятельностью по выпуску и переработке сельскохозяйственной продукции.

26 октября 2012