Футбольная команда наша

Подписка продолжается

Продолжается подписка на парламентскую газету "Республика". В предыдущих ее номерах мы рассказывали, что одними из первых изъявили желание регулярно получать газету в первом полугодии будущего года депутаты Чувашского парламента. Кроме того, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский оформил подписку для учреждений культуры Батыревского и Яльчикского районов. Член комитетов Госсовета по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике, а также по аграрной политике и экологии Леонид Григорьев накануне международного Дня инвалидов выписал 100 экземпляров газеты для этой общественной организации.

На днях мы получили еще одну приятную информацию. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики второго и третьего созывов, генеральный директор ОАО "Хлеб" Елена Бадаева организовала подписку на 2006 год для своих работников – 105 экземпляров, для инвалидов, ветеранов труда и малоимущих граждан своего Юго-западного округа гор.Чебоксары, а также для общеобразовательных школ №№ 7, 18, 50, 51, 60, 61, 64 – 150 экземпляров – в общей сложности – 255 экземпляров газеты.

Скромный вклад в это благородное дело вносят сотрудники Аппарата Госсовета. Они выезжают в районы и города, встречаются с их главами, начальниками отделений связи, а, бывая в трудовых коллективах, с руководителями предприятий и организаций с целью усиления работы по распространению единственного оперативного публикатора законов Чувашской Республики и постановлений парламента Чувашии на русском языке. Серьезное отношение к этим вопросам приносит свои плоды. Например, заведующий сектором по работе с органами государственной власти, местного самоуправления и обращениями граждан Олег Шмелев сказал, что в "подшефном" его Канашском районе в первом полугодии будущего года "Республику" будут получать более 60 подписчиков.

Хотелось бы при этом отметить, что в подписной кампании активно участвуют и сами сотрудники редакции газеты.

Алексей Павлов

23 октября 2012