В районе – новый глава администрации

9 апреля был проведен конкурс на замещение должности главы администрации Козловского муниципального района.

В этот же день состоялось  внеочередное  семнадцатое заседание  Собрания  депутатов района пятого созыва. В его работе приняли участие  депутаты Госсовета ЧР А.Разумов, Е.Николаева, а также руководители предприятий, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, члены конкурсной комиссии. Основным вопросом повестки дня заседания явились результаты  конкурса на замещение должности главы администрации Козловского района.  Его итоги собравшимся огласил председатель конкурсной комиссии  А.Разумов. На соответствующую должность претендовали  4 кандидата: Н.Севостьянов, Ф.Яковлев, В.Колумб и П.Просуков. Во время проведения конкурса каждый из них изложил свою программу  социально-экономического развития родного района, отвечал на вопросы членов конкурсной комиссии.

Наибольшее количество  голосов членов конкурсной комиссии собрал  В.Колумб, глава администрации Козловского городского поселения. Выступивший на  заседании   консультант Управления внутренней политики администрации Главы Чувашской Республики В.Михайлов отозвался о В.Колумбе как о достаточно ответственном, грамотном человеке и попросил поддержать  его кандидатуру.  Депутаты районного Собрания  единогласно проголосовали за назначение главой администрации  Козловского муниципального  района Валентина Николаевича Колумба по контракту с 10 апреля 2012 года на срок до окончания полномочий  Собрания депутатов Козловского района пятого созыва.

На  внеочередном заседании также были утверждены условия контракта с новым главой администрации района, о которых довел активу района председатель постоянной комиссии Собрания депутатов Козловского района по бюджету, экономике, финансам, налогам и сборам А.Агниашвили. И  глава района - председатель Собрания депутатов Козловского района  А.Ларионов заключил с В.Колумбом контракт.

Со словами поздравлений и пожеланий в адрес нового главы выступили депутаты районного Собрания депутатов Е.Казакова, Б.Якубов, председатель Козловской городской общественной первичной организации  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.Потапов и его заместитель А.Погодин. Все они отмечали лучшие качества В.Колумба, такие как открытость, ответственность за принимаемые решения и т.д.

«В ответе за дела в районе должен быть не только глава, но и вся администрация, - высказала свое мнение Е. Казакова. – Российские законы должны неприкословно выполняться и в Козловке».

«Стоит ли поздравлять нового главу, когда предстоит так много трудных дел?» - такую мысль передал собравшимся Б. Якубов.

«За время своей деятельности главой Козловского городского поселения В.Колумб зарекомендовал себя как ответственный руководитель, способный выполнять возложенные на него обязанности,  - подчеркнул в своем выступлении А.Разумов.- Мы должны сделать все, чтобы Козловский район и дальше развивался. Необходимо поднимать сельское хозяйство, улучшать инвестиционную привлекательность района».

Поблагодарив земляков за оказанное высокое доверие, в свою очередь В.Колумб  заверил, что приложит все усилия для выполнения поставленных перед ним задач.

«Потенциал у Козловского района есть, и он значителен, - сказал Валентин Николаевич в коротком интервью для нашей газеты после заседания. -Я призываю всех жителей, всех руководителей и инициативных людей, которым небезразлична судьба Козловского района, усилить свои действия и деяния во благо района».

10 апреля 2012