На встречах с населением – о самом актуальном

В минувшую среду, 15 сентября, в Козловском районе, как и по всей Чувашии, состоялся очередной Единый информационный день.

Темой разговора на этот раз стали: «О комплексных мерах органов власти Чувашской Республики по сдерживанию необоснованного роста цен на социально значимые продукты», «О подготовке объектов общественной инфраструктуры к осенне-зимнему отопительному сезону 2010-2011 г.г.»,  «Об организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии» и «О ходе подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Чувашской Республики».

В этот день в нашем районе побывала  информационная группа в составе руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Э.Максимовой и заместителя министра внутренних дел по ЧР В.Толстова. После посещения ОВД по Козловскому району Виктор Михайлович в сопровождении управляющего делами -начальника управления организационной работы и контроля администрации района Р.Хасанова встретился с жителями Янгильдинского и Тюрлеминского сельских поселений. На этих встречах обсуждались темы информационного дня.

Э. Максимова  и приехавший вместе с ней к нам в район начальник Управления организации проведения переписей и сплошных обследований Федеральной службы государственной статистики А.Базаров ознакомились с работой отдела сбора и обработки статинформации №1 Чувашстата ЧР. Главный специалист-эксперт, ответственный за подготовку и проведение переписи населения на территории Козловского района  Т.Ларионова подробно рассказала о том, как организована эта работа на территории нашего района. При этом Тамара Николаевна отметила тесное взаимодействие руководства и специалистов  Чувашстата с органами исполнительной власти и местного самоуправления. В настоящее время идет проверка по уточнению списков домов в населенных пунктах, численности населения.

Для проведения  Всероссийской переписи населения в районе подобрано 11 помещений для размещения переписных и инструкторских участков (3 - в городе, 8 - в сельской местности). Все подобранные помещения охраняемые, оборудованы мебелью и  пригодны для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, а также для хранения  переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года. В этом члены информационной группы, в составе которой  была и  начальник финансового отдела администрации Козловского района А.Чернова, убедились сами, посетив Солдыбаевское сельское поселение.

На встрече с коллективом  Центра занятости населения Козловского района, где в это время шел семинар по технологии трудоустройства  с участием безработных граждан,  речь шла также о предстоящей переписи населения.

В рамках Единого информационного дня представители  районной власти также побывали в подведомственных учреждениях, в трудовых коллективах, обсудили проблемы и перспективы развития, встретились с населением и ответили на  вопросы  сельчан. А в завершение информдня в администрации района состоялся прием граждан по личным вопросам.

17 сентября 2010