С любовью к малой родине

14 августа в Козловке состоится любимый всеми праздник

У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок, наша малая родина – это наш город Козловка. Он является источником силы и вдохновения, дарит нам радость общения с замечательной природой, с милой сердцу Волгой, с родными и близкими.

Приближается любимый козловчанами День города. Жители Козловки не могут быть равнодушными к городу, в котором они живут. Для всех нас Козловка – это город нашего детства, наших побед, город нашего творчества, город наших свершений.

День города – это самый массовый по масштабу, самый большой по размаху подготовки праздник, ведь он затрагивает всех жителей. В этот день проводятся праздничные мероприятия – выступления руководителей города, парады, шествия, ярмарки, концерты. Основные  торжества общегородского масштаба пройдут на набережной Волги. К этому празднику готовится выставка декоративно-прикладного искусства «Аллея мастеров», состоится церемония награждения мастеров (в Доме-музее Н.И. Лобачевского). Нас ждут молодежная программа «Этот город – самый лучший город на земле» и цикл концертов для ветеранов (РКДЦ). Для детей будут эрудит - лото и «Мозаика сказок», а для жителей и гостей города – викторина «Земля козловская».

В рамках акции «Мой любимый город» будет работать передвижная выставка «К родной земле любовь невыразима»  на площадке стадиона «Юность», которую готовит центральная библиотека Козловского городского поселения. Детская библиотека проведет конкурс рисунков на асфальте «Я рисую город свой» и парад имен на карте города «Козловских улиц имена».

Это лишь небольшая часть мероприятий, которые пройдут в рамках праздника. Ко Дню города наши территории заметно преобразятся, надев праздничный наряд.

История города неотделима от истории всего района. Нам есть чем гордиться: славной историей, выдающимися личностями, современными достижениями, а главное – его жителями. Вместе, понимая друг друга и помогая друг другу, мы сумеем сделать родной город Козловку еще красивее и современнее. Пусть этот праздник станет ярким, запоминающимся событием и послужит новым импульсом для вдохновенной работы на благо города, на благо всех его жителей.

Е. Липатова

30 июля 2010