Я поведу тебя в музей

В рамках республиканской акции «Музей и дети» в Козловском центре детского творчества состоялся районный этап, посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В образовательных учреждениях обновлялись музеи, залы Боевой Славы и создавались новые экспозиции, посвященные Великой Победе, организовывались встречи и чествования ветеранов войны и тружеников тыла. Помимо этого, в школах проходил «День дарения музею». Ребята приносили в дар музею личные вещи дедов и прадедов, переживших войну, а также записи воспоминаний ветеранов войны, описание фотографий, документов из личного архива.

Не обошлось и без конкурсов «Юный экскурсовод» и «Электронные персоналии». Самым лучшим юным экскурсоводом стала  К. Лукиянова, воспитанница кружка «Юный краевед» Солдыбаевской школы, после нее Н. Афанасьева из Тюрлеминской школы, третьими стали А. Чиркова и Д. Громова из Козловской школы                   № 3.

В конкурсе «Электронные персоналии» победителем был выбран Э. Родионов, ученик Еметкинской СОШ, второй оказалась Н. Николаева из той же школы, а третье место досталось К. Мамонтовой, учащейся Солдыбаевской школы.

31 марта 2010