С улыбкой и хорошим настроением

20 марта в культурно-досуговом центре города Козловки было необычайно шумно, весело и многолюдно. Кругом царила атмосфера праздничной суеты: повсюду можно было увидеть радостных детей в ярких концертных нарядах, а учителя и родители составляли наиболее неравнодушную и многочисленную группу поддержки. На сцене же, сменяя друг друга, демонстрировали свои таланты начинающие чтецы и музыканты, певцы и танцоры. Так проходил последний этап районного фестиваля «Школьная весна», посвященный Великой Победе.

Отчетные концерты прошли в каждой школе, а самые удачные номера были отобраны для гала-концерта.

В номинации «Хоровое исполнение» не было равных хору мальчиков Козловской школы № 2 с песней «Безымянный солдат», а в номинации «Фольклорное творчество» особо отличилась Карачевская школа с музыкальной композицией «На привале» и фольклорно-хореографическая композиция «Улахра» Карамышевской школы.

В номинации «Художественное слово» ребята показали себя как довольно умелые чтецы. С особой выразительностью и чувственностью прочитали стихи К. Лукиянова из Солдыбаевской школы, Э. Архипов (Байгуловская СОШ), О. Ильина  (Карамышевская школа), В. Рязанов (КСОШ № 3), А. Иванова  (Тюрлеминская школа), Т. Сергеева (Еметкинская школа). С особой искренностью и артистизмом продемонстрировали отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин» ребята Козловской школы № 1. А самые маленькие участники Д. Плотникова и А. Шмелева из Солдыбаевской школы покорили всех зрителей своей непосредственностью.

Номинацию «Сольное пение» публика приняла буквально на «ура». Хорошо поставленные голоса, отточенный стиль исполнения – всего этого было у ребят в избытке. Ю. Сергеева и Я. Федоров из Еметкинской школы, Н. Бородина из Солдыбаевской, А. Иванова из Янгильдинской, Д. Нуруллина из Козловской школы № 3, А. Захарова из Козловской школы № 2 вызвали бурю положительных эмоций у зрителей. Абсолютный фурор произвел Г. Бардасов из Байгуловской школы, который аккомпанировал себе на гитаре.

Разнообразием ярких и запоминающихся номеров удивил публику фольклорный ансамбль Карамышевской школы, представивший на суд зрителей песни, частушки, сценку и даже танцы. Коллектив стал лауреатом во многих представленных номинациях.

В танцевальной номинации пора-довало всех задорное, искромет-ное выступление хореографического ансамбля «Подсолнух». Это и неудивительно, ведь за плечами этого талантливого коллектива многочисленные победы на различных конкурсах и фестивалях.  Юным танцорам младшей группы ансамбля «Волшебное детство» из Солдыбаевской школы по праву достался целый шквал зрительских аплодисментов и оваций. Весьма достойный уровень показали учащиеся Карачевской школы со своим чувашским танцем, а девушки из Тюрлеминской школы умело продемонстрировали танцевальную композицию «На роще».

Хорошее впечатление осталось и от номинации «Вокальный ансамбль».  Лучшими были выбраны дуэт, трио и вокальная группа Козловской школы № 3, вокальные группы Карачевской и Тюрлеминской школ и  задорный квинтет Козловской школы № 2. А песня коллектива Козловской школы № 1 так растрогала зрителей, что на глазах у многих появились слезы.

Словом, праздник получился отличным.

26 марта 2010