Не ходите дети по ночам гулять

Ежегодная  республиканская акция «Милиция и дети» проходила с 24 февраля по 24 марта текущего года.

В рамках акции сотрудники группы по делам несовершеннолетних ОВД по Козловскому району совместно с участковыми уполномоченными милиции, сотрудниками ОГИБДД, и оперуполномоченными  уголовного розыска систематически проводили встречи с учащимися общеобразовательных школ. Предметом наиболее пристального внимания являлись дети, состоящие на учете в группе по делам несовершеннолетних ОВД по Козловскому району и внутришкольном учете в образовательных учреждениях. На сегодня по Козловскому району  на учете в группе ПДН состоят 17 подростков, из них 14 учащихся.

С начала республиканской акции профилактические  беседы проведены почти во всех школах района. В результате проводимых мероприятий  в январе-феврале  2010 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  удалось снизить  преступность среди несовершеннолетних на 72 процента.

24 марта 2010