Жемчужина чувашского народа

Многолюдно было на днях  в Доме-музее  Н. И. Лобачевского. В этот день здесь была организована литературная встреча, посвященная 110 - летию со дня рождения драматурга и писателя, режиссера и актера, одного из основателей чувашского драматического театра Петра Николаевича Осипова.

В начале вечера  экскурсо-вод Н. Егорушкина рассказала гостям об уникальности П.Н.Осипова, о том, что он обладал как литературным и актерским талантом, так и незаурядными организаторскими способностями, сочетая призвание драматурга с врачебной деятельностью.

Учащиеся Козловской школы № 1 совместно с учениками Байгуловской школы весело и необычно провели тематический вечер. Ребята  из Байгуловской школы под руководством педагога Е. Ремизовой продемонстрировали презентацию, посвященную жизни и творчеству видного деятеля культуры, народного писателя Чувашской Республики П. Осипова, а затем  показали отрывки из двух его пьес «Айдар» и «Ик. каччён п.р шухёш» на чувашском языке.

Все присутствующие гости были впечатлены встречей, а школьники поближе познакомились с жизнью и творчеством нашего великого земляка и заинтересовались его деятельностью.

03 февраля 2010