Нет приватизации конца...

В минувший понедельник глава района И. Майоров провел очередную планерку с ответственными работниками района.

О ходе приватизации жилья доложила начальник МУП «Бюро технической инвентаризации» С. Кадикина. Она отметила, что  приватизация началась еще в 1992 году, Госдума РФ в очередной раз продлила ее до 2013 года. Но тем не менее еще не мало квартир в районе, которые не в собственности жильцов: это 30 процентов в городе и 50 процентов в сельской местности. Светлана Александровна большое внимание уделила в своем выступлении тем проблемам, которые возникают в ходе приватизации, и прежде всего в сельских поселениях.

Начальник отдела организационной работы администрации района Е. Иванова подвела итоги по поступившим в администрацию района в 2009 году обращениям. Глава района И. Майоров по этому поводу заметил, что лучший показатель - не снижение количества обращений, а увеличение, что наглядно показывает доверие населения к руководителю района. Он также заметил, что ни одно обращение, будь даже оно размещено на сайте райадминистрации, не должно оставаться без внимания властьпридержащих.

В своем выступлении на планерке И.Майоров обратил также внимание на итоги 2009 года. Как он заметил, год в целом завершен успешно, по поступлениям налогов и сборов в бюджет наш район стал лидером в республике - 108 процентов к уровню 2008 года, но все же необходим тщательный анализ деятельности всех сфер. Такой серьезный разговор вскоре состоится на заседании Собрания депутатов района.

03 февраля 2010