Куславкка муниципаллă округӗ

Снова среди первых

Под занавес  минувшего года в спортивном зале ФОК «Атёл»  прошел  районный турнир по  гиревому спорту.

В своем приветствии   первый заместитель главы  администрации Козловского района В.Палагин особо подчеркнул, что  человек, активно занимающийся  физкультурой и спортом,  не только закаляет тело, но и укрепляет здоровье. Владимир Егорович от души пожелал  всем  добиться хороших результатов и достойно выступить на дальнейших  соревнованиях. Спонсором турнира  традиционно  выступил депутат районного Собрания депутатов А. Агниашвили.

В весовой категории до 50 кг, набрав 69 очков, победителем стал учащийся 10 «а» класса КСОШ №3 Дмитрий Огурцов.  А его одноклассник Денис Суворов победил в категории до 60 кг. По 65 раз подняли шестнадцатикилограммовые гири учащийся  10 класса Байгуловской школы Александр Федоров и ученик 9«б» класса КСОШ №2  Дмитрий Егоров. Они соревновались в весовой категории до 70 кг.

Спортсмены,  входящие в состав сборной Козловского района  по данному виду спорта, поднимали гири весом 24 кг. Сильнейшим среди них (до 55 кг) оказался учащийся 9  «а» класса КСОШ №3 Андрей Петров. В категории до 60 кг не было равных десятикласснику Байгуловской СОШ Петру Мартынову. В своих весовых категориях победили также Рустем Касимов (КСОШ №3, учащийся 10  «г» класса), Евгений Иванов (КСОШ №2, 10 «б»). А его одноклассник  Ильшат Гилимянов  стал призером в весовой категории до 75 кг. Среди тех, кто весит 80 кг, сильнейшим был капитан сборной, ученик 10 «а» класса КСОШ №3 Дмитрий Новиков. Первое место в командном зачете заняла КСОШ №3.

Неплохие результаты показали сотрудники ОВД по Козловскому району. В весовой категории  свыше 90 кг отличился инспектор дорожно-патрульной службы Владимир Архипов, который поднял 24-килограммовые гири 65 раз. Выступила и представительница слабого пола фельдшер Анна Никитина. Ей удалось поднять 16-килограммовые гири 36 раз. А третье место заняла КСОШ №2.Упорное сопротивление им оказали байгуловцы.

В завершение турнира всем участникам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и призы,  а  тем, кто выполнил  норматив взрослого  разряда – медали соответствующих степеней.

В последние дни декабря прошлого года сборная  района приняла участие во втором туре республиканской  XII Спартакиады школьников, где заняла третье призовое место.