Забота о пожилых людях

Забота о пожилых людях - то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Необходима всесторонняя помощь и поддержка пенсионерам. Несмотря на  экономический кризис, многие предприятия и учреждения города и района проявили к пожилым людям в этот день внимание, подарили праздник.

Ежегодно  в учреждении ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии в День пожилых людей чествуют своих ветеранов.Большинство  ветеранов пришло на торжество, где их ожидал праздничный вечер. Прозвучали теплые слова в адрес ветеранов от председателя профкома Г. Матросовой, заместителя начальнимка по воспитательной работе А. Стулова.

Для ветеранов  был накрыт праздничный стол. Звучали песни, музыкальные мелодии прошлых лет не давали засиживаться на месте. Словом, как говорится, "тряхнули стариной".

Кассир учреждения Г. Кормилицина,  согласно ведомости выдавала пожилым  денежную помощь в размере 300 рублей. Постарались о том, чтобы пожилые люди до конца праздника ощущали заботу, был выделен автобус, чтобы довезти всех ветеранов до дома.

Отрадно отметить, что не только в праздничные дни вспоминают о ветеранах, но  и поздравляют в дни рождения с вручением подарков ( достигших 70 лет и старше), организовывают различные поездки. Так, в сентябре состоялся выезд в осенний лес.  Встречи друг с другом не дают чувствовать  одиночество, оторванность от жизни.

07 октября 2009